Купить круиз
Узнайте о круизе Отзывы Акции
"Черноморские круизы" - генеральный спонсор "Турнира знатоков географии"
29.04.2019
Финал межрегионального интеллектуального турнира знатоков географии, организованного Краснодарским региональным отделением Русского географического общества, состоялся в Краснодаре. В этом году он был посвящён глобальному туристскому проекту "Золотое кольцо Боспорского царства". 

Участников турнира приветствовал председатель Краснодарского регионального отделения Русского географического общества, координатор проекта "Золотое кольцо Боспорского царства" Иван Чайка. 

С приветственным словом к финалистам обратилась министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Светлана Балаева. Она выразила уверенность, что турнир станет для участников стимулом к новым знаниям и позволит укрепить командный дух. 

Также в состав жюри турнира вошли советник генерального директора АО "Краснодарский нефтеперерабатывающий завод – Краснодарэконефть" Ирина Батурина и помощник генерального директора по связям с общественностью ООО "Черноморские круизы" Ольга Камчатова. 

За победу в финале интеллектуального турнира сражались 14 команд, определённых по результатам отборочного тура. В их число вошли школьники из Краснодарского края, Костромской и Ростовской областей.

Лидеры интеллектуального первенства определились по результатам заключительного конкурса капитанов. Звание победителя XII турнира знатоков географии и главный приз – круиз по "Золотому кольцо Боспорского царства" на борту лайнера "Князь Владимир" завоевала команда школы №2 города Лабинска. Все они получили дипломы и ценные призы от партнёров турнира. 

Турнир знатоков географии проводится Краснодарском региональным отделением РГО с 2010 года. В 2019 году интеллектуальное состязание было посвящено глобальному туристскому проекту "Золотое кольцо Боспорского царства" и проводилось при поддержке Министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, Министерства курортов и туризма Республики Крым, Министерства экономического развития Ростовской области и Главного управления культуры Севастополя. Генеральными партнёрами проекта стали туроператор и компания-судовладелец ООО "Черноморские круизы" и АО "Краснодарский нефтеперерабатывающий завод – Краснодарэконефть". Всего в XII турнире знатоков географии приняли участие свыше семисот учащихся из восьми регионов России. 


https://www.rgo.ru/ru/article/opredelyon-pobeditel-xii-turnira-znatokov-geografii

Финал межрегионального интеллектуального турнира знатоков географии

Финал межрегионального интеллектуального турнира знатоков географии

Другие новости