Купить круиз
Узнайте о круизе Отзывы Акции
Экипаж теплохода «Князь Владимир» отмечен грамотами за профессиональные действия во время ЧС
28.08.2020

 Экипаж теплохода «Князь Владимир» отмечен грамотами за профессиональные действия во время ЧС

 

8 июля этого года на Сочи обрушился мощный ливень. Непогода бушевала не только на суше, но и в море. В этот день вечером налетевший внезапно шквалистый ветер стал причиной обрыва всех швартовых канатов у лайнера «Князь Владимир», в результате чего корабль начал отходить от причала. После инцидента команда теплохода среагировала моментально, включила двигатели, развернула судно и теплоход снова был пришвартован в гавани Морского порта Сочи.

 

Грамотой отмечены 30 человек. «За профессионализм, решительность и стойкость проявленные 8 июля 2020 года по предупреждению и ликвидации негативных последствий погодных условий во время смерча в Морском порту Сочи» - говорится в грамоте.

 

Генеральный директор компании-судовладельца «Черноморские круизы» Виктор Глуховщенко в приветственном слове выразил признательность экипажу за выполнение чрезвычайной задачи.  «Хочу поблагодарить команду за огромный труд. Каждый член экипажа – это единое целое и это единое целое не позволило непогоде совершить страшное», - сказал Виктор Глуховщенко.

Другие новости