Купить круиз
Узнайте о круизе Отзывы Акции
Состоялось освящение круизного лайнера «Князь Владимир»
27.05.2017

27 мая 2017 года в Сочи состоялась торжественная церемония освящения круизного лайнера «Князь Владимир».


Чин «Освящения корабля» возглавил секретарь Екатеринодарской и Кубанской епархии протоирей Илия Быстров в сослужении благочинных Сочинского, Адлерского и Лазаревского церковных округов и духовенства г. Сочи.


По завершении молебна священнослужители окропили святой водой все помещения 9-палубного судна: каюты, общественные зоны, машинное отделение, капитанскую рубку, камбуз и др.





Протоирей Илия Быстров благословил судно и его команду иконами  святого Николая Чудотворца покровителя мореплавателей  и святого Владимира равноапостольного, чье имя носит судно. Иконы небесных покровителей останутся на судне оберегать и защищать его пассажиров и экипаж от ненастий и бурных стихий.


Николай Чудотворец известен всему миру своей добротой и щедростью. А для моряков и путешественников он с древности является близким помощником, поскольку не раз защищал их в трудные минуты.


Для моряков освящение судна  — особое событие. В Российском императорском флоте служили торжественный молебен в присутствии высокопоставленных государственных сановников, генералов и адмиралов, а иногда и самого царя, либо членов императорской семьи. Во время молебна судно с поднятыми на нём флагами — императорским штандартом, кормовым Андреевским флагом и гюйсом — священник окроплял святой водой и благословлял.


ФОТОГАЛЕРЕЯ СОБЫТИЯ

Другие новости