Купить круиз
Узнайте о круизе Отзывы Акции
Севастополь встречает лайнер "Князь Владимир"
06.07.2017
6 июля 2017 года круизный лайнер «Князь Владимир» пришвартовался в морском порту Севастополя.

Город-герой тепло встретил пассажиров теплохода хлебом и солью. Военный оркестр Министерства обороны Черноморского флота исполнил композиции «Севастопольский вальс» и «Мой город любимый». Приветствовал пассажиров лайнера директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов, и.о. директора Севастопольского филиала ФГУП «Росморпорт» Александр Нестеров и представители Главного управления культуры города Севастополя.

После торжественной части мероприятия все гости теплохода смогли выбрать экскурсионные программы. Гостеприимный Черноморский регион предлагает к посещению жемчужины Западного побережья Крыма: мыс Фиолент и экскурсию по Балаклаве. Кроме того, у пассажиров лайнера есть возможность познакомиться с историческим прошлым Севастополя и посетить национальный заповедник «Херсонес Таврический», который по решению ЮНЕСКО входит в список ста самых выдающихся памятников мировой культуры.

За время стоянки в Севастополе лайнер «Князь Владимир» посетил Врио Губернатора города Севастополь Дмитрий Овсянников. Для него была проведена обзорная экскурсия по теплоходу. Глава города поприветствовал пассажиров и экипаж судна, познакомился с его капитаном.

Дмитрий Овсянников выразил надежду, что в скором времени возрожденный Черноморский круиз станет более востребованным и узнаваемым.

По завершению встречи Глава города оставил памятную запись в книге почетных гостей и от имени города вручил подарок капитану судна – картину с изображением Аллеи Славы городов-героев в Севастополе.

ФОТОГАЛЕРЕЯ СОБЫТИЯ

Другие новости