Купить круиз
Узнайте о круизе Отзывы Акции
На лайнере «Князь Владимир» прошел бизнес-тур, организованный компанией «Директ-Медиа»
19.10.2017
На лайнере «Князь Владимир» прошел V межрегиональный семинар «ВУЗы и Электронные библиотечные системы: актуальные вопросы взаимодействия».

В рамках семинара собрались директора вузовских библиотек и руководители издательств из 15 регионов России, а также Белоруссии и Казахстана. Участникам конференции представилась уникальная возможность объединить рабочие встречи с коллегами и отдых на Черном море.

В течение 7 дней в конференц-холле лайнера «Князь Владимир» проходили круглые столы на темы: развитие электронно-образовательных ресурсов; взаимодействие вузовских библиотек и электронно-библиотечных систем; новые возможности, особенности и преимущества ЭБС «Университетская библиотека онлайн», новинки сервисов и мобильное приложение. На семинаре подробно рассматривали развитие цифрового пространства «БИБЛИОКЛУБА», электронно-библиотечной системы, основного продукта издательства «Директ-Медиа», а также других проектов: «Библиотека NON-FICTION», «Бизнес-библиотека», «Арт-портал «Мировая художественная культура», «Артотека», «Библиошкола», «Новое поколение».

Между дискуссиями и докладами участники семинара полноценно отдыхали, наравне с пассажирами лайнера: посещали экскурсии в городах-остановках, участвовали в вечерней программе на лайнере, а так же пользовались всей развлекательной инфраструктурой «Князя Владимир»: бассейны, бары и ресторан, показы в 3D кинотеатре.

Подобная модель делового туризма набирает популярность в России. Лайнер «Князь Владимир» является идеальной площадкой для таких мероприятий. Современный конференц-холл на судне оснащен всем необходимым оборудованием для проведения деловых встреч, а номерной фонд с различными категориями кают позволяет разместить до 600 пассажиров.
Другие новости