Купить круиз
Узнайте о круизе Отзывы Акции
Завершено доковое освидетельствование круизного лайнера «Князь Владимир»
19.04.2019

В соответствии с правилами Российского Речного Регистра завершен один из основных этапов очередного освидетельствования лайнера «Князь Владимир». С 24 февраля по 13 апреля 2019 года произведено освидетельствование судна в доке №3 Новороссийского судоремонтного завода.


В период докования проведены детальные осмотры, замеры, испытания и проверки судовых устройств и оборудования. По корпусу судна проверены остаточные толщины обшивки, испытаны цистерны и танки на непроницаемость. Рулевое устройство, донно-забортная арматура, гребные валы и винты, подруливающие устройства освидетельствованы с разборкой и проведением замеров на соответствие нормативам. По результатам все работы, произведённые в доке, приняты экспертами Доно-Кубанского филиала Российского Речного Регистра. Кроме того, в доке были выполнены работы по модернизации судовой электростанции, очистке и покраске корпуса судна.


В настоящее время лайнер «Князь Владимир» пришвартован к 34 причалу морского порта Новороссийск и готовится к проведению швартовых и ходовых испытаний. Завершаются работы по косметическому ремонту бассейнов, общественных зон, кают, сауны, тренажерного и спортивного залов.


Далее судно прибудет в порт города Сочи. С 28 апреля по 10 мая 2019 года лайнер «Князь Владимир» зафрахтован для проведения различных мероприятий, в том числе для съёмок четырёх серий известного комедийного сериала. Регулярное круизное сообщение по маршруту Сочи-Новороссийск-Ялта-Севастополь-Сочи начнётся 12 мая.





Другие новости