Купить круиз
Узнайте о круизе Отзывы Акции
Пресс-конференция по вопросам реализации межрегионального туристского проекта «Золотое кольцо Боспорского царства»
25.01.2019

23 января 2019 года в Москве, в штаб-квартире Российского Географического Общества, состоялась пресс-конференция, посвящённая туристическому проекту «Золотое кольцо Боспорского царства». В мероприятии принял участие руководитель Федерального Агентства по туризму Олег Сафонов.


Проект был разработан под эгидой Федерального Агентства по туризму,  Министерством курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края совместно с региональным отделением РГО, Республикой Крым, Ростовской областью и городом Севастополем и является одним из приоритетных для отечественного въездного туризма.


В рамках проекта «Золотое кольцо Боспорского царства» разработаны межрегиональные комплексные туры по территориям, связанным с историей древнего государства. В туры включено более 30 памятников античности. В будущем планируется разработка паломнических христианских туров. Желающие смогут посетить самое древнее место в России, где исповедовалось христианство - мыс Панагия на Таманском полуострове.


Маршрут нашего лайнера «Князь Владимир» включает в себя посещение городов, входивших ранее в состав древнего Боспорского государства. По маршруту Сочи - Новороссийск - Ялта - Севастополь туристы могут самостоятельно выбрать экскурсии проекта, которые включены в программу маршрута.


В 2019 году планируется проведение круглых столов, мастер-классов для экскурсоводов, в также проведение межрегионального фестиваля «Золотое кольцо Боспорского царства», в рамках которого состоится яхтенная регата по акватории Чёрного моря. Фестиваль откроет летний курортный сезон на юге России.


Проект способствует познавательному отдыху не только российских граждан, но и гостей нашей страны.


По материалам статьи https://www.russiatourism.ru/news/16215/

Другие новости